[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Уже история: "МиК" » Вопросы и предложения » АНО "Футбольный клуб "Калуга". Блеф или реальность?!!!
АНО "Футбольный клуб "Калуга". Блеф или реальность?!!!
ANRIДата: Пятница, 16.10.2009, 22:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет! Объединение калужских клубов "МиК" и "Локомотив", их футбольных школ, если взвесить все за и против не такая уж и плохая идея! Ну посудите сами, во главу улга здесь вступает финансовая составляющая! Как я понимаю, появляется некая структура, под названием Автономная некоммерческая организация "Калуга", образующаяся на базе ФК "МиК" под руководством Митрофанова Олега Геннадьевича, что конечно же очень приятно! Учредителями становятся область, город и "Галантус". В городе появляется как бы одно единое ядро (центр) калужского футбола с общим финансированием, инфраструктурой и руководством. Концепция формирования нового клуба очень интересна, это создание четырех команд: основного состава, дублирующего, юношеского и детских команд. Конечно же, если все это воплотить, то несомненно будет придан огромный толчек калужскому футболу! На сегодняшний день предстоит еще очень много сделать, чтобы попасть даже во 2-ю лигу! Ну вопрос с финансированием, я думаю, на таком уровне дай бог решится, деньги изыщут, привлекут спонсоров! Но нужно ускоренными темпами реконструировать стадион в Аненках, по условиям ПФЛ там предстоит еще очень много сделать. А времени остается не так уж и много! Со всем этим, неприятный осадок вызывает тот факт, что вот так в одночасье, возьмет и исчезнет команда "Локомотив", команда со своей историей и традициями. Мое мнение, что как- то несправедливо поступают с командой! Лучше бы команда осталась и в след. сезоне играла в ЛФК. И напоследок, я привык, что наша команда назвается "МиК", и зачем менять это название, не совсем понятно! Ведь с ним мы привыкли к победам, нас знают уже не только в Калужской области, и самое главное, наш "Мик", с этим именем, стал ЧЕМПИОНОМ!!!

Добавлено (16.10.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Кстати, друзья, по этому же поводу советую прочитать статью Юли: http://www.kaluga.unise.ru/pressa/251

 
bambeiДата: Пятница, 16.10.2009, 23:48 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Команда должна называться однозначно МиК Это пот и кровь ребят которые завоевали звание чемпионов под этим флагом и если кто то хочет представлять Калугу в проф футболе пусть вступают в ряды МиКа хорошим футболистам всегда рады.

bambei
 
tredasДата: Пятница, 16.10.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Конечно нам болельщикам очень хочется, что бы в городе был клуб, выступающий в ПФЛ. И если город, область при поддержке инвестора возьмутся за это как следует, то 2-я лига вполне доступна. ANRI, ты прав- первым делом надо взяться за стадион. Объединение клубов быть не должно. "МиК" по спортивному принципу завоевал право играть во второй лиге и надо на базе этого клуба строить новую команду. Название команды ФК "Калуга" первым делом преследует скорее всего желание властей. Да и болельщикам обеих команд не будет так обидно и им предстоит объеденить все свои усилия в новом сезоне в поддержку ФК "Калуга".
 
loadingДата: Суббота, 17.10.2009, 11:16 | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
ФК "Калуга" - это не название для команды. Сколько таких было уже по стране, зачем брать сразу же то, что лежит на поверхности? Понимаю, откуда пошла эта идея, и с этим человеком не считаться мы не можем, но вы же можете высказать свое мнение, убедить. Это в ваших силах.

Согласен с Юлей, если не "Локомотив", то команда должна называться "Спутник".

 
JasonДата: Суббота, 17.10.2009, 14:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ребята, несмотря на то, что я достаточно гневно высказывался о том, что кто-то предпочитает скорее иметь оригинальное название, нежели быть во втором дивизионе, я всё же выскажу своё личное мнение о названии новой команды, которое, наверное, УСТРОИТ ВСЕХ!!! Во-первых: мы должны уважать желание наших городских властей, которые дали добро на создание профессионального футбольного клуба в Калуге. Поэтому, давайте примем в название команды такое слово как "КАЛУГА". Во-вторых, всем нам будет жалко, если после такого триумфа, который всему городу подарил МиК, это название возьмет и покинет нас навсегда.... Тем более, что основатель этого названия Олег Геннадьевич Митрофанов является наряду с властями одним из главных инициаторов возвращения ПФЛ в Калугу. Поэтому, в честь его, его команды, и полюбивших её болельщиков, название "МиК" - бессмертно! И, в-третьих, вы не забыли, что очень много команд в современной России имеют составное название??? Арсенал-Тула, Спартак-Нальчик... Думаю, что это как раз тот выход, который устроит всех: МиК-Калуга (г.Калуга)!!!!!!!!!!!!!!!! На это название я хочу обратить внимание как всех болельщиков, так и руководство футбольного клуба!
 
ANRIДата: Суббота, 17.10.2009, 15:21 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Jason, согласен с твоим предложением на все 100! Все предельно просто и ясно, и не надо ничего выдумывать и изобретать! Я думаю, это самый приемлимый вариан для всех и никому не обидно! Я, за название: "МиК-Калуга" г.Калуга!!!
 
SOKOLДата: Суббота, 17.10.2009, 16:28 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Jason, отличный компромис! Надеюсь это услышат на высоком уровне.
 
Shuka96Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:17 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Только МиК,ребята жилы рвали,здоровье гробили!!
 
ВладимирецДата: Суббота, 17.10.2009, 22:55 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет из Владимира! Уважаемые посетители, предложение Jasonа интересное, но все-таки, если будет присутствовать название "МиК", то часть болельщиков просто отвалится и не произойдет необходимой консолидации, с другой стороны ФК "Калуга" -слишком просто... Какие еще есть варианты? Интересно, что думает руководство "МиКа". Как я понимаю, основной спонсор будет концерн "Фольксваген", а не Митрофанов...
 
ANRIДата: Воскресенье, 18.10.2009, 12:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Всем привет! Не все ли равно, кто будет спонсором, тем более, что у нас их теперь предостаточно в регионе! Вот пусть и помогаю развивать наш калужский футбол в том числе! Я считаю, нам сейчас сам бог велел, поднять спорт в регионе до приличных высот, который в постсоветские годы изрядно захирел! Ведь такого региона, как наш, по количеству пришедших к нам инвесторов, в России фактически нет! А такие монстры, как WV, VOLVO, Peugeot-Citroen, я думаю в скором будующеми и сами могли бы обзавестись футбольными командами, а так же принимать непосредственное участие в развитии спорта в нашей области, строить современные спорткомплексы и стадионы. И я думаю, так оно и будет! Но это дело ближайшего будующего, а сейчас, спустимся пока с небес! И ты прав, Володя, Митрофанову было бы очень тяжело одному вытягивать команду во 2-м дивизионе в финансовом плане, поэтому, конечно же теперь, очень многое будет зависеть от губернатора и руководства области! На сколько серьезно они подойдут к делу, мы скоро увидим! Кстати, продублирую еще раз ссылочку - докумет требований ПФЛ к 1 и 2 лигам, кто не знает и не видел, ознакомьтесь и делайте выводы! Один пунктик к следующему сезону будет видимо изменен, подогрев поля на стадионе будет требоваться и во 2-й лиге! http://www.pfl.ru/DESIGN.2001/DOCUMENT/treb9tab.doc

Сообщение отредактировал ANRI - Воскресенье, 18.10.2009, 16:12
 
VikingДата: Воскресенье, 18.10.2009, 21:31 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Я за название "МиК", ведь один из вариантов расшифровки "Мы из Калуги". Суть команды отражает на все 100. Про объединение болельщиков, которым якобы будет не обидно: когда рубин играет в лиге чемпионов за него болеют и фаны кубани, и фаны зенита. Потому что это наш клуб - российский - на таком уровне рубится. Так и с МиКом: это калужский клуб и болеть за него на ОТЛИЧНОМ от ЛФЛ уровне смело можно и представителям других фанатских групп. А если кому-то принципиальна вывеска команды, то здесь уже не о футболе и о городе идет речь, а о чем-то мелком и околофутбольном.
 
bambeiДата: Вторник, 20.10.2009, 18:23 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всё правильно Викинг я например и за Локо буду болеть если он будет играть в 3 дивизионе

bambei
 
ANRIДата: Суббота, 24.10.2009, 23:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Всем привет! Наткнулся я тут на одну статью в газете "Весть" за 29.11.2008г., называется она:-"Возродим и поднимем на новый уровень!" http://www.vest-news.ru/article.php?id=8316 Прошел почти ровно год с момента ее публикации. Что изменилось за это время, какие произошли перемены в жизни калужского футбола и чего ожидать далее? Все эти вопросы беспокоят нас, калужских болельщиков! Попробуем проанализировать ситуацию! Ну во первых, самое главное и историческое событие года, это конечно же триумфальное завершение чемпионата ЛФК в зоне "Черноземье" и выход во 2-ю лигу нашего "МиКа"! И не для кого не секрет, что практически никто, особенно власти, не ожидали такой, извините за выражение, прыти, от частной команды, ведь ставка была сделана совсем на другую "лошадку"- "Локомотив". Весь ресурс был брошен туда, а что было дальше, вы знаете и я не буду пересказывать эту историю! А что изменилось или произошло в плане обещаний со стороны властей за этот год? Судите сами, стадион "Центральный" как был в руинах, так и остался, и судьба его непонятна до сих пор. ФК " Локомотив", если верить слухам, а оффиц. информации до сих пор нет, видимо расформируют по непонятной для нас многих причине. Хотя заслуга клуба явно на лицо - 2-е место в чемпионате после "МиКа"! И это не смотря на то, что клуб явно лихорадило не один сезон, но это другая и тоже очень интересная тема. Две калужские команды в лидерах турнира, разве это не триумф калужского футбола и не мечта болельщиков?! А вот футбольных полей, спортивных площадок и детско-юношеских футбольных спортивных школ, явно особо не прибавилось за этот год, видимо и тут кризис помешал! Будем надеяться, что стадион в Аненках успеют реконструировать к следующему сезону, выхода то просто нет, иначе, прошай 2-я лига, а это тогда будет полный провал спортивной политики руководства области и огромный шаг калужского футбола в прошлое с неизвестным будующим! Все прекрасно понимают, во что это выльется и не дай бог такой вариан развития событий! Ведь все это мы проходили в недалеком прошлом! А вот тревога лично у меня, почему-то растет, реконструкция там замерла! По крайней мере, проезжая мимо стадиона в последнее время, никакого движения там не наблюдается! Или мне показалось? Успеют ли?! Но не буду сгущать краски! Ведь да, благодаря успехам "МиКа" в этом году, мы болельщики, вышли из уныния, мы поверили, что к нам в Калугу, возвращается проффесиональный футбол! И очень хочется верить, что мы не останемся без него и не будем в ближайшем будующем топтаться где то на его задворках, т.к. это будет крайне несправедливо к тем людям, которые стремились к успеху и проделали этот нелегкий путь! А в амбициозности намерений властей мы снова убедимся очень скоро! Время "Ч" наступает! И главное, не прозевать его!
Прикрепления: 0208437.gif (9.3 Kb)


Сообщение отредактировал ANRI - Воскресенье, 25.10.2009, 00:01
 
ballmerДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Руководство области заинтересовано только в получении денег. Если денег не получить, то руководство области пытается заработать политические дивиденты. Ни в коем случае не хочу обидеть руководство Локомотива, тем более футболистов, которые выступили отлично (ну кто мог предположить, что Олег Геннадьевич и Компания так "выстрелят" smile ), но "хорошее дело МУПом не назовут" smile . Поэтому будем надеяться, что О.Г. сможет убедить руководство области в том, что если денег ему датут, то он сможет повысить рейтинг губернатора.

P.S. Есть свободные 10 соток в 5 км от города. Может сдать Олегу Геннадьевичу под парники? В замен попросить место в ВИП-секторе. smile

 
ANRIДата: Воскресенье, 25.10.2009, 14:15 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Всем привет! Читайте интервью главного тренера "МиКа" Вадима Жердева опубликованного в газете "Знамя" 22.10.2009г.,- "Возвращение состоялось": http://znamkaluga.ru/stati/vozvraschenie-sostoyalos.html
Прикрепления: 9077272.jpg (13.7 Kb)


Сообщение отредактировал ANRI - Понедельник, 26.10.2009, 17:56
 
DeniLДата: Воскресенье, 25.10.2009, 15:39 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Отличное интервью....Только, ANRI, не Владимир а Вадим Владимирович....уверен что ты просто опечатался!!!
 
ANRIДата: Воскресенье, 25.10.2009, 16:12 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





DeniL, спасибо, исправил! Извиняюсь, опечаточка вышла, буду внимательнее!
 
ВладимирецДата: Понедельник, 26.10.2009, 12:54 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Хорошее интервью. Только ситуация с тем, что же будет в 2010 году особо не проясняется! Особенно напрягло последнее предложение в заметке!!!

Сообщение отредактировал Владимирец - Понедельник, 26.10.2009, 12:58
 
ANRIДата: Пятница, 06.11.2009, 23:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Друзья! Наступает зимнее затишье в футбольной жизни Калуги. Но не будем расстраиваться! Главный вопрос, надолго ли? Надеюсь, только до весны, когда наш "МиК" (очень хочется, что название команды останется неприкосновенно) с новыми силами, возможностями,( в т.ч. и финансовыми) командным духом и верой в себя вступит в борьбу и достойно представит наш город в Чемпионате России во 2-й лиге ПФЛ, устремясь покорять новые футбольные олимпы и конечно же радовать оглушительными победами нас, болельщиков! Надеюсь, что наконец-то многие люди, живущие в Калуге, независимо от рангов и чинов, поймут, что футбол, это не развлечение, не игрушка, и не какая-то там безделушка и не нужная вещица, от которой хочется избавиться как от назойливой мухи и побыстрее прихлопнуть! Футбол - это жизнь, это любовь, это вера, это престижь в конце концов, это все и вся, для многих и многих нас! Все мы, напрямую или косвенно, уважаем эту игру, а очень многие искренне ее любят за ее азарт, непредсказуемость и зрелищьность! Ведь не зря во всем мире футбол называют спортом номер один! А как мы все (ну почти все) обожаем смотреть международные матчи с участием сборной России, матчи Лиги Чемпионов, Лиги Европы, где добиваются успехов наши команды и команды-гранды мирового футбола! Ведь такое зрелище достойно внимания самого искушенного землянина! А вспомните победы нашей сборной, "Зенита", "ЦСКА", "Рубина"..! Что творилось в наших городах, на наших улицах, как мы радовались победам, с каким настроением мы шли на работу, повышали производительность труда и с новыми силами любили своих жен и подруг..! Ведь стоит футболом увлечься и ты заболеешь им навсегда! Это больше чем игра, это извините, образ жизни! К чему я это все? Наверное просто хочу верить, что в Калугу придет большой, сильный, красивый, зрелищный футбол - футбол высшего качества! Ведь наконец- то поняли это уже во многих других регионах нашей необьятной Родины и процесс, как говориться, пошел! А чем мы хуже?! Так пусть и на нашей улице будет праздник, друзья! А иначе, никак!!! P.S. Очень хочется, что бы сайт "не заснул" в межъсезонье, поэтому давайте продолжать общаться, высказываться, придумывать новые темы! Мое мнение, сайт ФК "МиК" на данный момент, самый интересный и посещаемый спортивный сайт в Калуге! Поэтому, есть стимул..!
Прикрепления: 8589814.jpg (26.7 Kb)
 
ANRIДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Друзья, спонсором "МиКа" в следующем сезоне может стать "Пежо - Ситроен"?! Читаем материал в газете "Калужский перекресток", о встрече губернатора Анатолия Артамонова с командой! http://www.kp40.ru за сегодня, 09.11.09., статья называется -"Калужские футболисты булочек не едят."
Прикрепления: 0388274.jpg (72.2 Kb)


Сообщение отредактировал ANRI - Понедельник, 09.11.2009, 17:42
 
ANRIДата: Понедельник, 09.11.2009, 20:24 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





На мой взгляд, было бы просто идеально, если бы у нашего "МиКа" появился такой спонсор, как "Пежо-Ситроен", а у "Локомотива" остался "Фольксваген". Ведь чем больше будет у нас команд, тем быстрее и успешнее будет развиваться футбол в нашем регионе!
Прикрепления: 2398425.jpg (14.0 Kb)
 
DeniLДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:00 | Сообщение # 22
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Статус: Offline
Отличная новость....надеюсь Ситроен всетаки надумают спонсировать!!!
 
AdminДата: Вторник, 10.11.2009, 08:36 | Сообщение # 23
Administrator
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (ANRI)
Друзья, спонсором "МиКа" в следующем сезоне может стать "Пежо - Ситроен"?! Читаем материал в газете "Калужский перекресток", о встрече губернатора Анатолия Артамонова с командой! http://www.kp40.ru за сегодня, 09.11.09., статья называется -"Калужские футболисты булочек не едят."
Прикрепления: 0388274.jpg(72Kb)

Эту статью я добавил в раздел "Пресса о нас"
Понравился комментарий с kp40.ru к этой статье, думаю всем интересно будет:

09-11-2009 20:11
#26968 [ Bungee ]

А вот с развитием профессионального футбола вопрос оказался не таким простым. Дело в том, что калужский «Локомотив», опекаемый автоконцерном «Фольксваген», занял в той же группе, что и «МиК», второе место. Но это ему права выхода во вторую лигу не дает. Судя по всему, немцы недовольны таким результатом. Губернатор озвучил предложение, которое выдвинул «Фольксваген»: создать на базе двух клубов одну команду и выставить ее во втором дивизионе. Назвать ее предлагается «Калуга». Очевидно, по аналогии с «Вольфсбургом», «Миланом», «Барселоной»…

Понятно, откуда ветер дует! Господа бюргеры не довольны, что Локомотив занял второе место и они решили объединить два клуба. А это ничего, что за каждой командой стоят люди. Нет, не только игроки, но и тренеры, болельщики. И что каждая команда хороша по своему. Они скоро начнут указывать не только что нам делать, но и как жить, что кушать, какую одежду носить, какие песни слушать.....


Админ не спорит, админ банит!
 
ВладимирецДата: Вторник, 10.11.2009, 11:30 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Замкнутый круг. Если будет ФК "Калуга", то на первом этапе недовольны будут все, и "МиК" и "Локомотив"... Все усилия "МиКа" сведутся на "нет". Интересная картина получается. В том случае, если бы чемпионом стал "Локомотив", то никаких проблем бы ни с чем не было -"Локо" во 2 дивизион, а "МиК" в ЛФЛ. А сейчас "МиК" взял и проблему нарисовал для Областной Администрации, которая по-настоящему "заботится" о калужском футболе и теперь все радуются, что выиграли любительский чемпионат. А кто загнал туда, в ЛФЛ, тот же "Локомотив", кто не отремонтировал "Центральный", и в результате в Калуге нет нормального стадиона, да и вообще кто забил на профессиональный футбол?! В том же Владимире проблема другая -команда несколько лет лидирует в зоне "Запад" и не может из-за денег выйти в 1 дивизион. И это во Владимире, где тракторный завод в полной ж... и нет ни "Фольсквагена", ни "Пежо", ни кого-то еще... А стадион вмещает 19 тысяч и весь оборудован пластиковыми сиденьями!
Если будет "Калуга", то все достижения Митрофанова и "МиКа" коту под хвост...


Сообщение отредактировал Владимирец - Вторник, 10.11.2009, 11:32
 
JasonДата: Вторник, 10.11.2009, 12:47 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Admin, в принципе, согласен с тем, что ты говоришь! Один вопрос только очень волнует: а по поводу именно "Пежо-Ситроэн" сам губернатор-то сказал хоть какое-то слово? А в целом я скажу так: если будет решаться вопрос об объединении, в этом будет не только негативная, но и положительная сторона. Поэтому совсем уж в штыки воспринимать такое развитие событий не стоит. Объясняю: плохая сторона в том, что за счёт прекрасного достижения ребят из МиКа, их самоотверженности и самоотдаче, треть, а может и половина лихорадочного Локомотива просто ПОДЛИЖЕТСЯ в новую команду, хотя сами НИЧУТЬ не заслужили право выступать в ПФЛ. Положительная сторона в том, что на 70-80%, новая команда будет держаться на кадрах из МиКа! Хотя бы исходя из более высокого класса игроков и тренерского штаба. И, во-вторых, данному объединению будут довольны все власть имущие. И спонсоры, и губернатор и т.д. А ЭТО ОЧЕНЬ НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ФАКТОР! Ведь это гарантия успешного финансирования нового клуба на долгие годы вперёд! ОБ ЭТОМ СЛЕДУЕТ ЗАДУМАТЬСЯ! Ведь мы не Казань, и нефти у нас нет. Поэтому, очень важно не упустить момент, когда присутствующие в городе спонсоры что-то нам предлагают. Ведь второго раза не будет! Ну, и в-третьих, даже если название будет "Калуга", то у новой команды сразу появится больше болельщиков, чем отдельно у МиКа и Локомотива. Хотя бы потому-что болельщики этих двух клубов НА ДУХ друг друга не переносят. Единственное что будет ОЧЕНЬ жалко - это терять название МиК. Но, друзья, давайте будем реалистами: в такой ситуации, в которой сейчас мы все находимся - всё указывает на то, что на какую-то жертву мы должны пойти! Иначе, футбол в Калуге вернется в прежнее болото, и многие перспективные калужские футболисты, тренеры и спортивные менеджеры так и не смогут найти ДОСТОЙНОЕ место работы! Поэтому, ВЫШЕ НОС, ДРУЗЬЯ! МЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ ОСТАТЬСЯ В ВЫЙГРЫШЕ!
 
loadingДата: Вторник, 10.11.2009, 14:18 | Сообщение # 26
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Jason, комментировать твой пост не буду))

Просто заинтересовался, что в твоем понимании футбольные менеджеры? И где их в Калуге можно увидеть?

 
KalugaFootballДата: Вторник, 10.11.2009, 14:36 | Сообщение # 27
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
loading, у меня тот же вопрос возник smile Какие такие спортивные менеджеры и откуда они взялись?!
 
loadingДата: Вторник, 10.11.2009, 14:54 | Сообщение # 28
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote (KalugaFootball)
loading, у меня тот же вопрос возник smile Какие такие спортивные менеджеры и откуда они взялись?

Юля, он уже ответил на гостевой. Годы идут, все изменяется, а он как словоблудил, так и словоблудит. В общем, лишь бы сказать.

 
ANRIДата: Вторник, 10.11.2009, 15:38 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Jason, ты дружище немного невнимателен, это не высказывания Admina, это цитаты из статьи и коментарии читателей в Калужском перекрестке. Но не в этом суть! Абсолютно согласен с Владимирцем, что и правда получается замкнутый круг! Власти ну никак не могут или не хотят принять решение, приемлимое для всех заинтересованных сторон и не в ущерб спорту! Ну не спортивные у нас чиновники к сожалению в области во всех смыслах, поэтому и спорт в таком состоянии. Все, как всегда упирается только в финансирование, видите ли своих бюджетных денег жалко, вроде как есть варианты со спонсорами в лице вышеперечисленных концернов ( к ним кстати смело можно прибавить еще с десяток финансово успешных предприятий в регионе годных к спонсорству), но там тоже не хотят выкидывать деньги на ветер, и обязательно будут искать какую-то выгоду, ведь спорт, это тоже бизнес. Поэтому и получаем вот такие высказывания от руководства VW и это их право, потому что их деньги! Кстати команды тоже могут частично зарабатывать самостоятельно, и не сидеть полностью на чьей то шее, ведь есть много вариантов как это делать! Поэтому и остерегаются власти и не спешат вкладывать в команду, ведь нахлебники никому не нужны. Сейчас все любят легкую наживу и моментальную прибыль, а что взять со спорта, как думают многие! Вот в той же Казани дело не в нефти, а в политике руководства республики Татарстан и президента Шаймиева по отношению к спорту, там просто повернулись к нему лицом несколько лет назад. И результат не заставил себя ждать, сократилась преступность, молодежь ушла с улиц в спортзалы, секции, как грибы в городах растут ФОКи, стадионы, ледовые дворцы практически есть в каждом райценте. И по всем видам спорта Казань представлена в высших дивизионах, КХЛ, Премьерлиге и заметьте, не на последних ролях! Но вернемся к нам, что у нас? Есть определенные шажки, но уж больно они не решительные, робкие, даже вялые! Ускорение явно нужно! Да и о каких ты болельщиках говоришь, Jason? А они вообще есть в Калуге? О какой вражде между ними речь, ты о чем? Или ты имел ввиду групку юношей и девушек кричащих на матчах Локомотива и ломающих трибуны, это и есть болельщики? А почему-же тогда, как зашли разговоры о расформировании Локомотива, так все резко куда-то подевались и засунули языки в одно место! И никто из них не предпринял попыток хоть как-то защитить команду, хотя-бы высказать свое мнение! Да и нашему "МиКу" похвастать особо нечем пока в этом плане! Так, 5-10 парней, пытающихся робко выкрикивать кричалки, да и то, приходящих через матч! Остальная публика, тихая, скромная и неприметная, грызущая семечки, курящая, тихонько матерящаяся и выпивающая. Вот и вся культура боления в Калуге! Поэтому, нет в Калуге пока нормальных и организованных болельшиков, а если и есть, то очень мало! А в принципе, частично может и не наша в этом вина, что не умеем болеть. Ведь какой спорт у нас, такие и болельщики! И вот теперь, когда все вроде только начинается заново, практически с чистого листа, благодаря достижениям "МиКа" и "Локомотива" тоже(его не будем списывать со счетов и убивать наповал), не пора ли перейти от слов к делу! Хватит заниматься говорильней и пустыми обещаниями, мы все устали от них! ИМХО. В данный момент, область, с привлечением и поддержкой инвесторов и спонсоров, в состоянии поднять спорт и футбол в частности на должный уровень со всеми вытекающими из этого последствиями. И не надо никого разгонять, расформировывать, увольнять! Ведь разрушить проще, чем созидать заново. Сейчас надо только уберечь, укреплять, привлекать, формировать, строить, созидать! И не надо нам никаких жертв, в прямом и переносном смысле! Надеюсь, обойдемся без них!
Прикрепления: 4731822.gif (73.7 Kb)


Сообщение отредактировал ANRI - Среда, 11.11.2009, 19:02
 
JasonДата: Вторник, 10.11.2009, 15:57 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





ANRI, я не могу взять обратно НИ ОДНОГО своего слова по поводу болельщиков. Ответ прост: я был на футболе во многих российских городах. И говорю просто: то, что из себя там представляют болельщики - это смех biggrin . Клуб идёт в первой десятке во втором дивизионе, на матч собралось 300-400 зрителей! На первом дивизионе я и вовсе увидел ДУШЕЩИПАТЕЛЬНУЮ картину: просто группа пляшущих отморозков, о которых ты писал, а простых зрителей, наверное, по-одному на ряд! Заметь: У НАС около ТЫСЯЧИ собирается на ТРЕТИЙ дивизион. И поэтому должен тебе сказать: только поездив по нашей Родине-матушке, я понял: многие города, имеющие высококлассные футбольные коллективы, в плане боления даже РЯДОМ не стоят с ничего не имущей Калугой. Для меня это было откровением. Поэтому, дружище Анри, хоть я и согласен с 90% того что ты говоришь, но ХОТЬ УБЕЙ: не могу я взять обратно свои слова про болельщиков.
 
loadingДата: Вторник, 10.11.2009, 16:04 | Сообщение # 31
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Болельщиков у нас нет. Есть люди, которым интересен футбол. Не считаю, что 500-800 человек, которые приходят на футбол, - это хорошо для Калуги. В том же Обнинске даже в будний день по 2000 ходит. Юля подтвердит)))
 
KalugaFootballДата: Вторник, 10.11.2009, 16:07 | Сообщение # 32
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Jason, ты. как мне кажешься, по натуре оптимист и видишь всё немного в приукрашенных тонах! По поводу болельщиков соглашусь с ANRI и вряд ли кто-то меня в этом переубедит! Свою точку зрения излагала как-то на форуме "Локо", но могу повторить и здесь: у нас много зрителей, которым нужно зрелище, и ни придут на футбол, кто бы не играл - МиК, Локомотив. ФК Калуга или какой-нибудь ФК Газмяс. А болельщиков, тех, кому дорога именно команда, который именно БОЛЕЕТ, а не ходит на футбол от нечего делать - таких у нас мало. Ярче всего это выражается в вялости обсуждений на тех же формуах, гостевых, да даже в газетах нет яростных писем, как бывает в других городах... В плане болеления нам еще расти и расти...
 
JasonДата: Вторник, 10.11.2009, 16:24 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Так вот я и говорю: ГДЕ же все это было в городах с более классными командами? Почему же в некоторых из них даже простых зрителей с бутылкой пива гораздо меньше чем у нас? Акститесь, люди! Мы какой футбол смотрим по сравнению с ними??!! Мы смотрим ФСА-2 и Волгоград-ВУОР! И у нас болельщики плохие что не идут на эти матчи? А вам не кажется что болельщик, каким бы он ни был, поступает по всем законам логики? Нам ВСЕГО-ТО нужно было с паршивой овцы хоть шерсти клок взять в виде дерби МиК-Локомотив, хоть ЧТО-ТО интересное в третьей лиге, чтоб в первом круге на Вилси яблоку негде было упасть, а во втором - чтоб Малинники изрядно наполнились! ВСЕГО-ТО что нужно калужскому любителю футбола! Даже на уровне ЛФЛ! А Локомотив когда играл с Зенитом в 2001-м?! Вы помните что творилось на Центральном?! Теперь вы понимаете ответы на все вопросы: НОРМАЛЬНЫЙ футбол нужен, НОРМАЛЬНЫЙ! А не Металлург-2 с Цементом! И калужский болельщик знает себе цену! Он имеет ПОЛНЕЙШЕЕ право не ходить на болото ЛФЛ! Но как только состоится что-то более ли менее интересное (пусть даже на уровне третьей лиги, как видите) - стадионы наши просто ТРЕЩАТ! Если не верите мне - так вспомните всё это сами! 2001 год - всего 8 лет назад. А дерби МиК - Локомотив - несколько месяцев всего-то прошло! Вспомните и сравните, взвесьте!
 
KalugaFootballДата: Вторник, 10.11.2009, 17:20 | Сообщение # 34
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Jason, в том-то и беда, что на громкий матч вроде Локо - Зенит-2001 или калужское дербри приходит масса людей, но это разве болельщики?! Это те, кто пришел посмотреть на событие, которое афишировалось, о котором все говорили, где соберутся все - вот куда шел народ, чтобы потом гордо заявлять: "Я там тоже был!" Болельщик на то и болельщик, что приходит на каждый матч своей команды. Ты прав, что ЛФЛ - не тот уровень, чтобы собирались полные стадионы, что смотреть там зачастую не на что, но и аншлаг на дерби - это не показатель.
Смотри сам: несколько лет назад в Сухиничи приезжал Жириновский. Что такое приезд известного человеко для маленького городка? Это - СОБЫТИЕ! И народ пошел поглазеть, пошли даже те, кто раньше о Жириновском толком не слыхал, те, кто не любит его, те. кому вообще политика до фонаря - но они пошли. Потому что это для них в диковинку, об этом будут вспоминать еще месяцами, а человек будет гордиться, что он тоже там был. Так и в матчах дерби. Кому-то футбол вообще безразличен, но на такой матч такой человек все равно придет, потому что это, можно даже сказать, модно. То, что обсуждают. о чем говорят - такие мероприятия и собирают много людей. Но бОльшую часть массы представляют как раз не заинтересованные люди, а те, кто любит "засветиться". Конечно, когда все вокруг только и говорят, что и дерби, почему бы и не прийти? Но что мы видим на следующий матч? Все те же лица, что и раньше, никакого аншлага, все как всегда. Так что судить о болельщиках надо не по аншлаговым играм, а по всему сезону. А, значит, даже в лучшем случае (если относить всех присутствующих на стадионе к болельщикам) их в Калуге около пятисот человек. А если вычесть малолеток, девочек, приходящих глазеть на мальчиков, и сторонних наблюдателей (кто от нечего делать заглянул. мимо проходил), то болельщиков останется совсем немного...
Зрителей можно собрать много, но вот много ли из них будет болеть? Взять к примеру тот же волейбол: проходят игры в "Вымпеле", там трибуна небольшая. Перед началом игры свободных мест нет, везде народ. Поначалу радуешься: о, сколько болельщиков, будем вместе кричать, хлопать. Но начинается игра и что? Кто из этих людей кричит, поддерживает команду, да хотя бы элементарно хлопает? Практически никто, они тупо сидят и смотрят, а когда начинаешь что-то кричать могут еще и возмутиться, дескать, вы что сюда. орать пришли?! Я понимаю, что волейбол - не футбол, но все же. Это все к тому, что переполненный зал или стадион еще не гарантия наличия болельщиков. Кругом одни зрители, зрители, зрители...
 
JasonДата: Вторник, 10.11.2009, 18:16 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Юля, ты права. Это действительно так. Но есть одна небольшая поправка: я думаю, эту проблему люди должны обсуждать не на сайте какого-то отдельно взятого клуба, а на таких, как, например, SPOTBOX, или SPORTS.RU. Всё дело в том, что это не калужская проблема. Это ОБЩЕРОССИЙСКАЯ проблема. Наш народ ничем в этом отношении не отличается от того, что на Урале, или Дальнем Востоке. Это наша ОБЩАЯ беда... Возьмём Казань и её выдающихся болельщиков Рубина, Ак Барса, Уникса, Зенит-Казань, Синтеза, Ракеты и т.п. Давай представим что у них то, что сейчас у нас....болото третьей лиги и ВСЁ! Поверь: в плане боления, наши города тогда НИ В ЧЁМ бы не отличались! И, наоборот, представь что все вышеназванные спортивные клубы переехали в Калугу... И мы в плане боления становимся АБСОЛЮТНО такими же, как и в Казани (со скидкой на то, что Казань - миллионник). То же самое характерно для любого российского города. Закон един, и он суров: не люди привлекают спорт в свой город, а спорт привлекает болельщиков. Если он есть - болельщики есть. Если его нет - болельщиков нет. А те, кто мечтает лишь побывать в центре знакового события - они же были и в Ельце, когда к ним приехал ЦСКА, они же были и в Челябинске, когда к ним пожаловали Крылья Советов, и в Твери, когда к ним приехал Рубин. Вопрос лишь в том, что в других городах власти понимают: если будет сильная команда, то будет и много болельщиков. Они понимают в какую сторону идёт притяжение! А у нас пол беды в том, что это не понимают. Вся беда в том, что никто не хочет это понять!
 
KalugaFootballДата: Вторник, 10.11.2009, 20:06 | Сообщение # 36
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Все верно. Беда еще в том, что где-то с болельщиками ведется работа по из привлечению на стадион, а у нас все пущено на самотек. Далеко ходить не надо - возьмем Обнинск. Уровень футбола тот же (ЛФК), но болельщиков и зрителей в разы больше! А все потому, что ведется работта. Начиная от афиш и рекламы матчей на всех столбах, ТВ и радио, в местных газетах, и заканчивая проведением конкурсов и лотерей на стадионе. Людям интересно это, а на каждом матче придумывают что-то новое, дарят подарки. А ведь там нет Фольксвагена и других крупных спонсоров, дело не в деньгах, а в желании. И помощь команде идет отовсюду, на её матчи ходят первые лица города. А у нас? Ладно губернатор, но те же спортивные чиновники и функционеры - кто-нибудь видел того же Никитенко на футболе? Да и других людей из спортминистерств. А в Обнинске это в порядке вещей, и приходят люди не ради "понтов", а посмотреть на родную команду и поболеть за нее. Так что не стоит оглядываться на Питер или Самару, для начала надо достичь хотя бы урлвня нашего областного Обнинска.
Где есть энтузиазм и желание - будет и результат.
 
loadingДата: Вторник, 10.11.2009, 21:36 | Сообщение # 37
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Юль, жаль, что мы не работаем в министерстве...все было бы лучше)))
 
KalugaFootballДата: Вторник, 10.11.2009, 22:05 | Сообщение # 38
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Да на самом деле нужно привлекать людей-энтузиастов, у которых есть идеи и желание что-то сделать... А они сидят там в своих бумагах ковыряются... Хотя бы в рамках консультаций обратились бы к активным болельщикам, журналистам - что так и не так, что добавить/изменить, какие идеи...
Я-то думала, что в спортивном министерстве сидят активные молодые люди, а как заглянула к ним - те же лица, что и везде, и по их виду не скажешь, что они дружат со спортом. И вся работа ведется на бумаге, никакого общения с народом... Не все такие, конечно, но в большинстве своем там явно не хватает свежих идей и новых людей... Все у них для "галочки" - провели соревнование - молодцы, а как провели, что да как, довольны ли участники - все по барабану, главное "плюс" поставить в нужной графе и все... Такова жизнь чиновничья в России...
 
JasonДата: Среда, 11.11.2009, 11:19 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Всё так оно и есть. Проблема в том, что чиновник у нас в России живёт одним днём. Именно, как ты говоришь, для галочки. А подумать о будущем они не в состоянии. Но, опять же, повторюсь: только пол беды в том, что они не в состоянии об этом подумать. Вся беда в том, что их неспособность берется от их нежелания!
И ещё: всё что ты говоришь про Обнинск и его болельщиков это верно. Привлечение их на стадион в Обнинске работает, в отличие от нас. Помню это ещё лет 6 назад, когда во время матчей 2-й лиги там ходил некий дракончик и развлекал всю трибуну. Но это лишь одна из причин высокого посещения. И она не основная. Дело тут в том, что Обнинск практически ничего не видел в своей футбольной истории. Посуди сама: наивысшее их достижение - это ОДИН ЛИШЬ сезон, проведенный во втором дивизионе! Что касается нас, то до последних трёх лет, Калуга не вылезала из профессионального футбола. К нам приезжал Зенит с Аршавиным и Малафеевым. А в 90-х Локомотив был одним из лидеров второго дивизиона, претендуя на выход в первый (нечто подобное, что сейчас происходит во Владимире с Торпедо). Юля, вот она и разница: для Обнинска Любительская футбольная лига - это, в принципе, в порядке вещей! Поэтому и болельщиков на такие матчи у них собирается побольше. В Калуге совсем не так... Все наши нормальные любители футбола ещё не могут смотреть матчи ЛФЛ с тем же накалом, что когда-то 2-ю лигу! Для того, чтобы наш калужский болельщик позабыл всё то, что мы видели в матчах ПФЛ, и стал ходить на каждый матч третьей лиги, должно пройти не три года, а как минимум 5-6!!! P.S. Но лично я, конечно, надеюсь, что этого не произойдёт. smile
 
ПэГДата: Среда, 11.11.2009, 15:24 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я считаю, что судить по прошедшему сезону о количестве болельщиков не стоит! После вылета Локомотива из 2 дивизиона, футбол в Калуге затух, многие о нем даже и не знали, кто знал,ходил на матчи Вилси и то,которая успешно выступив в сезоне 2007 года вроде (немного не хватило до выхода в ПФЛ), на следующий сезон не доиграли даже 1 круг и досрочно прекратили борьбу, на игры МиКа. И только лишь из - за рекламы того, что Фольксваген стал спонсором Локомотива, многие люди узнали, что в Калуге возрождается футбол и стали ходить на матчи Локомотива (так как афишами был усеян весь город)! Посетив несколько матчей, они узнали, что есть еще 1 хорошая команды в городе, которая перспективней Локо движется в таблице _ МиК и многие стали ходить на нее, но естественно меньше, так как в нее не верили (нет же Фольца). Теперь весь город на ушах о том, что команда из Калуги будет играть во 2 дивизионе! И поверьте, посещаемость будет достойной и количество болельщиков увелиться, несмотря на платные билеты, потому что Калуга, соскучилась по добротному футболу. А отсюда и возрождение болельщиков и фанатов!

P/s мы с другом с 1 матча следили за нашими Калужскими командами в этом сезоне, так как надеялись на выход в ПФЛ. Писали на форумах других команд, чтобы держали нас в курсе дела о матчах, которое проходят у них с участием нашего Мика и они вели нам текстовую трансляцию! Вели свою таблицу! Ходили практически на каждый матч! И я уверен, что если все же выход во 2 дивизион свершится и белеты будут стоить не особо дорого, то мы вновь постараемся не пропустить ни один матч нашей любимой Калужской команды!!!

 
JasonДата: Среда, 11.11.2009, 15:40 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





ПэГ, золотые слова! Я именно это стараюсь уже второй день всем объяснить! У нас команды играют любительские, а люди хотят чтоб на эти матчи по 3-4 тысячи человек приходило! Абсурд просто! Это то же самое что собаке предложить банан, либо мясо. Я уже просто не знаю с чем это всё сравнить... Нашу правоту поймут не сейчас, а когда в следующем году наша команда сыграет первый домашний матч в ПФЛ. Вот тогда все увидят как стадион будет ТРЕЩАТЬ соскучившимися по добротному футболу болельщиками. И причина будет проста: к нам приедет не Волгоград-ВУОР..., а липецкий Металлург, брянское Динамо или подольский Авангард... Вот и всё!
 
KalugaFootballДата: Среда, 11.11.2009, 18:47 | Сообщение # 42
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (Jason)
У нас команды играют любительские, а люди хотят чтоб на эти матчи по 3-4 тысячи человек приходило

Jason, да не о том мы говорим! В начале всей этой дискусси ты сказал, что в Калуге много болельщиков, а мы поправили тебя, сказав, что наш взгляд, болельщиков у нас мало. Никто и не говорил о том, что должно быть 3-4 тысячи, мы просто указали на реальный факт: сейчас в Калуге болельщиков мало. То, что на первом матче нового сезона народу будет очень много - это точно, но далеко не факт, что столько же их будет и на последующих играх. Даже если вспомнить этот сезон: сколько было на первых матчах и в конце сезона? И даже во второй лиге поначалу болеть (кричать, поддерживать, а не сидеть с семечками) будут немногие, просто не выросло еще поколение новых болельщиков. Те, кто болели когда-то за "Зарю", "Турбинку" или "Локо" в большинстве своем уже взрослые люди и болеть они не будут. Да, они могут прийти на матч, но стоять в группе молодежи и что-то кричать - они уже выросли из этого (большинство, не все конечно). А новой волне болельщиков просто неоткуда взяться - на последних сезонах "Локо" во второй лиге на команду всем было плевать, на матчи почти никто не ходил и никто не поддерживал. Молодежи еще только предстоит полюбить команду и научиться её достойно поддерживать.
И еще: далеко не все смогут позволить себе ездить в Анненки. 20 рублей на дорогу + деньги на билет на матч - не всем детям это доступно. Вот и получается, что те, кто в будущем мог бы быть настоящими болельщиками, просто не смогут попадать на игры. Если уж на "Центральном" народ, бывало, стоял за забором, чтобы не тратить деньги, то в Анненки тем более такой человек не поедет... О троллейбусе туда забудьте. А, и кстати: матчи второй лиги часто проходят в будние дни, поэтому далеко не все смогут пропускать работу ради футбола.

Добавлено (11.11.2009, 18:47)
---------------------------------------------

Quote (Jason)
стадион будет ТРЕЩАТЬ соскучившимися по добротному футболу болельщиками

Не стоит обольщаться уровнем второго дивизиона. Вы так говорите, будто там уровень какой-то запредельный, а между тем, многие команды от ЛФК недалеко ушли... Есть группа лидеров, а остальные команды о добротном футболе имеют весьма смутное представление... А тут такой ажиотаж поднимаете, словно к нам звезды футбола приедут.
 
loadingДата: Среда, 11.11.2009, 21:22 | Сообщение # 43
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Статья про калужский футбол - http://totalfootball.ru/blogs//blog.php?readpost=6059
 
ПэГДата: Среда, 11.11.2009, 23:43 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
to KalugaFootball: Какой смысл был ходить на последние матчи сезона, когда все решено было за много туров до конца! Люди ходят, когда есть интрига, кураж и результат! За исключением преданных болельщиков и фанатов! На матчи второго дивизиона будут ходить люди и не только начала сезона! Вот увидишь! И сравнивать времена Ельцина и нынешнее время сравнивать как - то неправильно! Люди могут себе позволить больше! у Каждого школьника сейсач в кармане минимум 100 рублей йкаждый день имеется!
Да и по поводу проверенных,опытных болельщиков! Хочешь сказать что на Локомотивее в этом сезоне не было тех Стариков 2 лиги с барабанами и с поддержкой?
 
KalugaFootballДата: Четверг, 12.11.2009, 12:32 | Сообщение # 45
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
ПэГ, так и говорю про болельщиков - на последние матчи сезона ходили только они, кому действительно нужен футбол, а не приятное проведение времени. Как видишь, таких у нас мало. Про человека с барабаном - он и несколько его приятелей - это то исключение, о котором я говорила ("уже выросли из этого (большинство, не все конечно)"), и одно дело - быть на матче, а другое - поддерживать команду.
И про времена - я сравниваю не времена Ельцина, а недавние времена Путина - год 2003-2006, когда не у всех находились деньги на футбол. Даже нам, что уж говорить, приходилось чуть ли не бутылки сдавать, чтобы на матч попасть. И далеко не у всех деньги найдутся сейчас. Возможно, ты общаешься с такими детьми. но в моем окружении не все так хорошо. Далеко не у всех школьников сейчас есть по 100 рублей, как ты говоришь. А как же дети их детдома? Из малообеспеченных семей? Из нормальных семей, родители которых не дают своим детям деньги, а сами покупают что им надо? Таких немало, поверь, и для многих из них футбол мог стать отдушиной в жизни. Но если по городу они проехать бесплатно на троллейбусе, то в Анненки скататься уже не смогут.

Добавлено (12.11.2009, 12:32)
---------------------------------------------

Quote (ПэГ)
Какой смысл был ходить на последние матчи сезона, когда все решено было за много туров до конца!

Вот эта фраза лучше всего характеризует наших горе-болельщиков! Вот таких у нас много, а настоящих - увы, очень мало...
 
JasonДата: Четверг, 12.11.2009, 12:38 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





ПэГ, я даже добавлю: на первый домашний матч в ПФЛ придет ГОРАЗДО больше болельщиков, чем на первый домашний матч ЛФЛ. А средняя посещаемость на протяжении сезона ПФЛ будет ГОРАЗДО выше, чем в сезоне ЛФЛ. И замечание к KalugaFootball: Юля, ты привела такие проблемы, как далёкое расположение стадиона и проведение матчей в будние дни. Но ведь это уже притензии не к болельщикам! Разумеется, многие старички, которые ходили в своё время на Зарю, Спутник и т.п., могут просто в силу своего здоровья не поехать в Анненки. А те, кто работает, естественно не смогут бросить работу и приехать на футбол, но это НЕ ИХ вина! Это уже вопрос к тем, кто составляет календарь! Конечно, там уже будут парные матчи с командами-соседями, но я сам этого понять не могу: почему в ТРЕТЬЕЙ лиги нет никаких парных матчей, и команды играют по выходным, в то время как, заметьте, география ТРЕТЬЕЙ лиге намного шире, чем география ВТОРОЙ лиги! В третьей мы ездили и в Волгоград, и в Михайловку... А во второй самое дальнее - это всего-то Белгородская область. Так на какой хрен тогда нужны эти парные матчи во второй лиге?! Люди какие-то в РФС просто неадекватные сидят! Ну ладно, это я не к тому. В общем, всё сводится к тому, что если бы были нормальные условия (близкое к центру расположение стадиона, а матчи проходили бы только по выходным), то на матчи собирались бы ВСЕ, кто хоть как-то близок к футболу, весь стар и млад! И какие-то 40-50 рублей за билет не станут НИКАКОЙ проблемой!
 
KalugaFootballДата: Четверг, 12.11.2009, 13:46 | Сообщение # 47
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Во-первых, кто сказал, что цены на билет будут в пределах 40-50 рублей? Еще ничего неизвестно, может, они и дороже будут стоить. А во-вторых, вам можно позавидовать, что для вас это не проблема. А кому-то на хлеб не хватает денег - какой уж тут футбол? Не стоит думать, что все у нас хорошо и замечательно - некоторые люди до сих пор концы с концами еле сводят, и у них нет даже 10 рублей, чтобы проехать на автобусе или маршрутке. Вот и приходится либо пешком ходить, либо дома сидеть.
 
ПэГДата: Четверг, 12.11.2009, 14:23 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Конечно дискуссия по этому поводу может быть бесконечно! Все безусловно решит время! Наступит оно и посмотрим, кто из нас владеет экстрасенсорикой больше остальных)))), но при своем мнении я останусь!
Кстати по поводу детей из детдома(есть такие программы, когда клуб сам оплачивает посещение группы таких лиц с руководителем футбола и других видов спорта).
На данный момент в данной ветке форума хотелось бы больше новостей из команды, что там и по чем с этим объединением и заявкой на 2 дивизион, а не безрезультатных споров!
Спасибо за понимание!
 
KalugaFootballДата: Четверг, 12.11.2009, 21:20 | Сообщение # 49
Болельщик
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Все верно, но пока новостей нет, надо же что-то обсуждать )) только время рассудит, кто был прав, а кто нет...
 
JasonДата: Пятница, 13.11.2009, 11:45 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





На самом деле верные слова. Придёт время и все мы увидим кто был прав: может быть мы, может быть вы, а может быть вообще кто-то третий. Главное - это чтобы мы всё-таки узнали кто был прав....потому-что это будет означать то, что второй дивизион всё-таки придёт в наш город! Ведь если останется ЛФЛ, то наш спор никогда не разрешится! smile И ещё, мы должны понимать: спорим мы не потому-что мы тут враги и хотим унизить друг друга, а потому-что мы ВСЕ искренне переживаем за калужский футбол, просто делаем это с разных позиций. Вот и всё!
 
Форум » Уже история: "МиК" » Вопросы и предложения » АНО "Футбольный клуб "Калуга". Блеф или реальность?!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: